Губернатор области в прямом эфире ответит на вопросы вологжан

26.02.2020 14:44

Сегодня, 26 февраля, глава региона Олег Кувшинников проведет очередной прямой эфир в рамках уже традиционного интерактивного проекта «Поокаем в сети». В этот раз площадкой для диалога станет социальная сеть «Одноклассники». Начало онлайн-трансляции в 18:00 по адресу https://ok.ru/live/1932746366470

«Глава региона регулярно выходит в прямой эфир самых популярных у вологжан социальных сетей – «ВКонтакте» и «Одноклассники». Мы стараемся чередовать площадки, чтобы пользователи разных социальных медиа могли напрямую задать свои вопросы Олегу Александровичу удобным для них способом. В перспективе мы также планируем организовывать подобные форматы на платформе «Инстаграма», чтобы охватить еще большую аудиторию, - рассказал пресс-секретарь Губернатора области Алексей Пономарев. - Диалог с пользователями всегда проходит в неформальной атмосфере. Вологжан интересуют самые разные вопросы: от строительства и ремонта дорог, до личного отношения Губернатора к проходящим в стране политическим событиям. Бывали и курьезные случаи. К примеру, в одном из предыдущих эфиров мужчина пригласил главу региона на зимнюю рыбалку, а жители Санкт-Петербурга просили порекомендовать им туристические достопримечательности на новогодние каникулы».

О популярности и востребованности проекта говорят цифры статистики: только последний эфир, который прошел «ВКонтакте», набрал свыше 100 тысяч просмотров, а все эпизоды «Поокаем» суммарно перевалили уже за 2 миллиона.

Добавим, что сегодняшний эфир станет уже 17-м для главы региона. Но в ближайшее время число спикеров, отвечающих на вопросы вологжан в подобном формате, может существенно расшириться. На последнем оперативном совещании Губернатор поручил руководителям профильных департаментов включаться в эту работу и проводить тематические прямые эфиры по своему направлению.

Источник