Дальше некуда. Баскетбольная «Чеваката» потерпела «юбилейное» поражение в сезоне

23.02.2020 19:24

Проиграв в воскресенье на Урале повторный поединок екатеринбургскому «УГМК-Юниор», баскетболистки «Чевакаты» довели свою антирекордную серию поражений до двадцати матчей.

Попытка вологжанок переиграть в городке Верхняя Пышма дубль «УГМК» была пресечена хозяйками паркета уже в первом периоде. Уралочки оказались сильнее – 20:15. К началу большого перерыва вологжанки проигрывали со счетом 29:44. Девять очков наша команда уступила в третьей десятиминутке – 11:20, и лишь два очка проиграла в заключительной четверти – 18:20. Итоговый счет поединка 84:58 в пользу «УГМК-Юниор».

«Вологда-Чеваката» еще больше завязла на последнем, 12 месте турнирной таблицы Суперлиги 1 России. Теперь «пчелки» отстают от дублеров «УГМК», закрепившихся на одиннадцатом месте, уже на три очка.

Следующие матчи сезона вологжанки проведут на выезде. 3-4 марта они встречаются в Санкт-Петербурге с «Черными медведями», а 7-8 марта там же выйдут на паркет против местного «Спартака».