Два вологодских выпускника сдали ЕГЭ по информатике на 100 баллов

11.06.2018 11:39

Вологжане Максим Ярошевский и Виталий Щербаков набрали 100 баллов на ЕГЭ по информатике и ИКТ.

Оба выпускника окончили профильный информационно-технологический класс в школе № 37 Вологды. Как рассказали Вологда.рф их педагоги, мальчики проявляли интерес ко всем предметам, особенно к информатике. Оба школьника участвовали в олимпиадах по этому предмету. К ЕГЭ ребята готовились сами, без помощи репетиторов и специальных курсов.

Директор школы № 37, преподаватель информатики Ольга Воронина отмечает, что мальчики всегда показывали хорошие результаты. Максим Ярошевский дважды становился победителем и дважды призером в теоретической информатике. Например, в прошлом году он победил в открытой олимпиаде по информатике довузовского направления. Так же он – победитель первого городского интерактивного квеста «Цифровой след». А Виталий Щербаков начал усиленно заниматься информатикой последние два года, когда они с Максимом пошли в информационно-технологический класс.

Кроме информатики и ИКТ выпускники выбрали физику, математику профильного уровня и русский язык. Виталий планирует поступать в Ярославль по направлению фундаментальная математика и информатика. Максим хочет учиться в Санкт-Петербургском ИТМО на факультете безопасности информационных технологий. Выпускник, кроме успешных отметок на экзаменах, заслужил еще и золотую медаль.

Отметим, школьники Вологды впервые за пять лет получили 100 баллов по информатике.

Источник