Двое вологжан задолжали детям почти 2 миллиона рублей алиментов

28.02.2018 11:42

Два жителя Вологды, каждый из которых накопил по 900 тысяч рублей алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей, проигнорировали решения суда, но лишь усугубили ситуацию.

Вологжанина, чей долг дочери превысил 900 тысяч рублей, суд приговорил к 100 часам обязательных работ. Однако мужчина не стал к ним приступать. Тогда приставы составили в отношении него протокол по части 4 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), а суд назначил ему трое суток ареста. Но и это не помогло: отбыв срок, мужчина по-прежнему стал отлынивать от работ. Теперь, по решению суда, он проведет в специальном приемнике еще 10 суток.

В аналогичной ситуации оказался и другой житель областного центра, задолжавший около 900 тысяч рублей своему сыну. Выкроить из своего графика 70 часов для обязательных работ он наотрез отказался, провел под арестом трое суток, но после освобождения так и не приступил к исполнению решения суда. Срок нового задержания для злостного «уклониста» составил тоже 10 суток, которые он проведет в спецприемнике, информирует Управление ФССП России по Вологодской области.

Источник