Двое вологжан погибли на пожаре в деревянном доме

02.10.2017 1:43

Пожар с человеческими жертвами случился поздним вечером в четверг, 28 сентября, в деревне Плёсо Борисовского поселения Бабаевского района.

Сообщение на пульт дежурного о возгорании одноэтажного брусового двухквартирного дома размером 12 на шесть метров поступило в 23.08. Однако из-за плохого состояния дороги и удаленности деревни от ближайшей пожарной части (расстояние – более 30 километров) подразделения прибыли на место лишь в 23.42, превысив регламент на 14 минут.

Локализовать пламя двум расчетам в составе пяти человек удалось лишь сегодня, 29 сентября, в начале первого часа ночи. Завершить проливку – в 2.50.

«Площадь пожара составила 72 квадратных метра, деревянный дом сгорел полностью, - рассказал ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Главного управления областного МЧС Анатолий Сапожков. – При разборе завалов были обнаружены тела двух человек».

Трупы были найдены с интервалом почти в час: в 4.10 и 5 часов утра. В огне погибли женщина 1964 года рождения и мужчина 1970 года рождения, которому принадлежала одна из квартир. Причину ЧП предстоит установить специалистам.

Кстати, это – не единственный за минувшие сутки пожар, в котором погибли люди. Как уже сообщало наше информагентство, в селе Мяксе Череповецкого района днем 28 сентября дотла сгорел двухэтажный восьмиквартирный дом, где погибли две маленькие девочки – сестры 2014 и 2016 годов рождения.

На пожаре в Вологодской области погибли две девочки

Источник