Двор своей мечты нарисовали вологодские школьники

02.08.2018 15:54

Активисты ОНФ на Вологодчине провели конкурс детских рисунков «Комфортный двор глазами школьников».

Юные вологжане, посещающие дворовые площадки «Города детства», изобразили на бумаге, каким должен быть «двор мечты». Всего в проект включились около 50 мальчишек и девчонок.

«Как оказалось, дети очень грамотно оценивают, в чем сегодня нуждаются дворы многоквартирных домов, - отметил член регионального штаба Егор Дудников. – На всех без исключения рисунках есть спортивные площадки, а также клумбы и деревья. Девочки мечтают о деревянных домиках и даже о маленьких замках, а мальчики много внимания уделили футбольной тематике – видимо, под впечатлением недавнего Чемпионата мира».

Кроме того, дети предусмотрели устройства для выбивания ковров и сушки белья, а также позволили себе немного помечтать – на нескольких рисунках в «идеальном дворе» было установлено колесо обозрения.

«Проекты благоустройства дворовых территорий перед их реализацией должны быть согласованы с жителями. Это основное условие программы «Городская среда». Дети – такие же жители, что и взрослые, их интересы и пожелания, на наш взгляд, должны быть в приоритете. Мы хотим, чтобы дворы были комфортными, безопасными и полезными для малышей и подростков. Наш конкурс показал, что школьники прекрасно разбираются в этих вопросах, иногда проявляя более креативный подход, чем их родители. Эту работу мы обязательно продолжим», - цитирует Егора Дудникова пресс-служба ВРО ОНФ.

Источник