Двух вологжан отправили за решетку за убийство приятеля

09.06.2018 4:42

Следователи СКР доказали причастность двух жителей Вашкинского района к смерти местного жителя. Преступникам уже огласили приговор.

Как установили следствие и суд, 24 апреля прошлого года в одной из квартир дома на улице Молодежной в поселке Заречный Вашкинского района во время совместного застолья и распития спиртного 35-летний мужчина принялся избивать 34-летнего хозяина жилья. Практически сразу же к экзекуции присоединился третий собутыльник – 29-летний мужчина. Вдвоем они так сильно избили потерпевшего, что на следующий же день от полученных телесных повреждений он скончался в отделении реанимации и интенсивной терапии в Вашкинской ЦРБ.

Кстати, по информации ИА «Вологда Регион», инициатор драки, унесшей человеческую жизнь, по словам свидетелей, имел привычку время от времени издеваться над потерпевшим и пускал в ход кулаки.

Несмотря на активную линию защиты, следствию удалось доказать причастность обвиняемых к смерти потерпевшего. По части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) Вашкинский районный суд признал участников криминального дуэта виновными в преступлении. 35-летний зачинщик конфликта приговорен к семи годам, а присоединившийся к нему сообщник – к шести с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Оба селянина обжаловали приговор в Вологодском областном суде, однако эта инстанция оставила прежнее решение без изменений, а апелляционные жалобы осужденных – без удовлетворения.

Приговор уже вступил в законную силу, информирует региональное управление Следственного комитета.

Источник