Дед Мороз и Юлия Чекалева откроют лыжный марафон

24.12.2017 10:56

В понедельник, 24 декабря, в спортивно-оздоровительном комплексе «Изумруд» под Вологдой будет дан старт IV межрегиональному Кубку Вологдамарафон.

Как сообщает портал vologdamarafon.ru, в соревнованиях примут участие 27 команд из Вологодской, Ярославской, Архангельской и Тверской областей. Среди них как сильнейшие лыжники своих областей, так и обычные любители. Под первым номером старт примет Дед Мороз. Под вторым номером на дистанцию выйдет мастер спорта международного класса, многократная чемпионка России, призер этапов Кубка мира и Чемпионата мира, победительница Универсиады, участница Олимпиады в Сочи Юлия Чекалева.

Отметим, что на первый этап - лыжную гонку свободным стилем на 5 километров - не смогли зарегистрироваться все желающие, так как список с максимальным количеством участников в 300 человек был сформирован еще до окончания регистрации.

Победители и призеры соревнований получат дипломы и ценные подарки от организаторов и спонсоров. Лыжные гонки проводит Вологодская региональная общественная организация Вологдамарафон при поддержке комитета по физкультуре и массовому спорту администрации Вологды и областного Департамента по физической культуре и спорту.

Впервые в Изумруде будем вестись съемку с воздуха квадрокоптером, организаторы обещают сделать интересный и запоминающийся видеоролик

Источник