Дед Мороз рассказал на НТВ, что ему пишут «брутальные дядьки»

25.12.2017 12:32

«У него нет почетных званий и наград, но все его знают, он – мегазвезда, и у него совсем не ледяное сердце», - так представил великоустюгского Деда Мороза журналист НТВ Сергей Майоров. В эти выходные он пригласил волшебника в свою программу «Однажды».

Разговор в студии зашел о серьезных вещах. «Почему дети перестают верить в чудо?», - спросил ведущий чародея. «Потому что взрослые все реже знакомят их со сказкой, а чаще знакомят с суровой реальностью. Мам и пап постоянно нет дома, они работают, а детям дают телефон поиграть. Вот почему дети в качестве подарка в основном просят телефоны», - ответил Дед Мороз.

В этом году российский кудесник вновь колесит по стране на волшебном поезде. В путешествии его сопровождают Вадим Такменев, Александр Олешко, Вадим Глускер и другие звезды НТВ. В каждом городе они посещают детские дома и многодетные семьи, больницы и реабилитационные центры. И, конечно же, дарят подарки.

«Больше трети писем (а их в этом году было свыше 3 млн!) я получил от взрослых. Мне пишут бабушки, дедушки, начальники, брутальные бородатые дядьки. Я для них – «машина времени», поэтому, обнявшись со мной при встрече, они снова, как в детстве, становятся зайчиками и снежинками, вспоминают своих мам и пап, ну это ли не чудо?!» - делится Дед Мороз.

Зимний волшебник, которому уже больше 1000 лет от роду, за эти годы исполнил миллионы просьб детей и взрослых. Среди них бывают и такие, которые трогают отнюдь не ледяное сердце Дедушки.

«Самым памятным городом турне-2017 стал Иркутск, откуда нам написал мальчик Миша. Он попросил подарить новое инвалидное кресло своей однокласснице Милене. Сама девочка об этом не знала: подарок стал для нее полной неожиданностью. И я никогда не забуду ее взгляд, полный счастья», - признался Дед Мороз.

Источник