Дело об убийстве бойца MMA в Великом Устюге передано в суд

26.01.2018 3:57

Уголовное дело об убийстве 19-летнего спортсмена – бойца MMA из Великого Устюга Дениса Раздрогова, которое в ночь на 12 февраля прошлого года совершил 31-летний житель райцентра, сегодня, 25 января, передано в суд, сообщает ИА «Вологда Регион».

«Следственные действия по этому резонансному уголовному делу были завершены следователями еще в прошлом году, но на протяжении более двух месяцев трое обвиняемых и их защитники (в общей сложности – 11 человек) знакомились с материалами дела. После процесса ознакомления в прокуратуре области было подписано обвинительное заключение, и теперь это дело передано в Великоустюгский районный суд», – подтвердила эту информацию нашему информагентству старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Убийца бойца MMA в Вологодской области попал на камеры видеонаблюдения

Напомним, по словам очевидцев, инцидент, унесший в итоге человеческую жизнь, начался с того, что нетрезвый подозреваемый игнорировал просьбы администратора ночного клуба «Дежнев» в Великом Устюге покинуть это заведение. На помощь работнику клуба пришел Денис Раздрогов, который сам когда-то работал здесь охранником, но в ту роковую ночь заглянул сюда как рядовой посетитель.

После конфликта подозреваемый съездил домой за ружьем, а вернувшись, в холле клуба выстрелил в юношу. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего в Великоустюгскую ЦРБ, но вскоре он скончался от огнестрельного ранения правого бедра и обильной кровопотери.

Участие в конфликте приняли двое приятелей стрелявшего. В зависимости от роли каждого фигуранты обвиняются в совершении убийства, пособничества и подстрекательства к убийству, а один из них, 28-летний устюжанин, – еще и в угрозе убийством и причинением тяжкого вреда здоровью.

Источник