Дорогу к брянскому МРЭО приведут в порядок

14.12.2018 16:14
Дорогу к брянскому МРЭО приведут в порядок

Проезжую часть по переулку Московскому, ведущую к МРЭО ГИБДД, по которой после установки ливневки невозможно пройти и проехать, благоустроят.

Об этом стало известно во время выездного совещания заместителя главы Брянской городской администрации Сергея Хоменкова. Подрядчик сообщил, что уже начал решать этот вопрос. 14 декабря на переулке прокладывают ростелекомовский кабель, после этого трассу покроют щебнем и приведут в порядок в течение нескольких дней.

Кроме этого, чиновнику сообщили, второй этап строительства канализации скоро будет завершен. Из 1,5 километров труб осталось уложить 140 метров.

По словам подрядчика, в день прокладывают около 12 метров; скорость работ, глубина которых достигает 7 метров, зависит от «поведения» земли и насыщенности участка подземными инженерными сетями. Сергей Хоменков заявил, что при необходимости городская администрация оперативно подключится к координации работы и взаимодействию с сетевыми организациями.

Напомним, ремонт на объекте начали в середине июля 2018 гола. Из-за сложности брянские подрядчики, которые вели строительство первого этапа в 2017-м, в этом году даже не вышли на торги. В итоге прокладывать трубы продолжили сотрудники московской компании ООО «Современные Системы Реновации».

Напомним, в «болоте» около брянского ГИБДД застрял очередной автомобиль.

Фото

Источник