Драку в автобусе устроил пьяный мужчина в Череповце

03.08.2018 4:06

Инцидент произошел накануне, 1 августа, около 21 часа, в Череповце на остановке «Красный ткач».

Как рассказала cherinfo.ru кондуктор маршрута № 13 Галина Гомонюк, дебошир был очень сильно пьян. Он зашел на остановке «Улица Суворова» следом за другим мужчиной, к которому начал приставать еще на улице. Второй пассажир сказал, чтобы пьяный череповчанин «не нарывался».

Кондуктор попросила возмутителя общественного спокойствия выйти, так как тот начал приставать к женщинам. Водитель остановил автобус, пассажиры начали уговаривать хулигана выйти. На уговоры людей мужичина не реагировал. А аргумент попасть в полицию, по его мнению, не такой уж и весомый.

Тогда пришлось вызывать сотрудников ЧОП, пассажиры вышли. Водитель закрыл двери, чтобы пьяный не убежал. Мужчина стал кидаться на двери, ломать их, но не сломал. Приехал охранник, также в автобусе оставался еще один пассажир, который вызвался помочь. Открыли двери, дебошир, увидев охранника, стал кидаться на него. Досталось и пассажиру. Однако вдвоем они все-таки скрутили мужчину и надели наручники. Потом приехали полицейские, хулигана с трудом усадили в машину и увезли.

Из-за вечернего инцидента автобус более часа простоял на остановке. В автоколонне № 1456 рассматривают возможность взыскания с дебошира стоимости пропущенных рейсов.

Источник