Жителей Череповца приглашают на бесплатные тренировки по скандинавской ходьбе

02.06.2018 9:56

В Череповце 6 июня стартуют «Летние прогулки в парке» - еженедельные бесплатные занятия по скандинавской ходьбе. Тренировки будут проходить каждую среду до конца августа.

Цикл тренировок на открытом воздухе станет частью всероссийской кампании «Свобода движения» и объединит сразу 10 городов. В Череповце «Летние прогулки в парке» будут проводиться при поддержке регионального отделения Союза пенсионеров России.

Занятия проводят профессиональные инструкторы, которые подробно объяснят правильную технику ходьбы и использования палок, расскажут о всех нюансах, которые обязательно нужно учитывать. Каждый урок состоит из разминки и прогулки вместе с тренером по специальному маршруту. Палки для скандинавской ходьбы можно будет взять напрокат прямо в парке, у инструктора. В Череповце «Летние прогулки в парке» будут проходить сразу на нескольких площадках.

Кампания «Свобода движения», частью которой станут и «Летние прогулки в парке», стартовала в 2016 году, когда прошли фестивали скандинавской ходьбы в Москве и Санкт-Петербурге, и продолжилась в 2017 году фестивалями в Казани, Волгограде и Новосибирске. «Летние прогулки в парке» проводятся все лето в 10 городах России и ориентированы, в том числе, на развитие Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения, которая предполагает проведение массовых мероприятий для людей старшего возраста.

Источник