Жители вологодского поселка просят поощрить пожарных за спасение людей из горящего дома

01.02.2018 14:54

В противопожарную службу Вологодской области обратились жители поселка Хохлово Кадуйского района с просьбой поощрить дежурный караул отдельного поста № 68 (Хохлово) за спасение людей на пожаре 30 января.

Как сообщало ИА «Вологда Регион», пожар в 30-квартирном трехэтажном кирпичном доме № 9-а на улице Торфянников в поселке Хохлово Кадуйского района произошел 30 января. к тушению привлекались 27 человек личного состава. Когда к горящему дому прибыло первое подразделение, из окон на первом этаже выходил густой черный дым. На третьем этаже люди просили о помощи.

В Кадуйском районе из горящего 30-квартирного дома спасли 14 человек

Пожарные отдельного поста № 68 установили трехколенную лестницу и спасли пять человек, спустив их на улицу, трое из них - дети. Через несколько минут прибыли подразделения пожарной охраны из поселка Кадуй. Всего совместными действиями пожарных было спасено 9 человек. Еще пятеро жильцов были эвакуированы.

Как сообщает группа «Противопожарная служба Вологодской области» в социальной сети «Вконтакте», руководство второго пожарно-спасательного гарнизона Вологодской области (г. Череповец) направит представление в Главное управление МЧС РФ по Вологодской области о награждении личного состава отдельного поста № 68 за самоотверженные действия по спасению людей на пожаре.

Источник