Жительница Бежицкого района пожаловалась на отсутствие тротуара

24.08.2018 18:20
Жительница Бежицкого района пожаловалась на отсутствие тротуара

Улица Карла Либкнехта, расположенная в Бежицком районе, по которой ежедневно направляются в школу и детский сад, опасна для ходьбы, а все потому что на ней нет тротуара.

По словам местной жительницы Анны Нефедовой, улица достаточно широкая, асфальт положен в 2006 году, а вот пешеходной дорожки как не было, так и нет.

«Хотя машины из всех соседних улиц выезжают именно на нее, и не всегда это добропорядочные граждане, которые соблюдают скоростной режим. Ширина асфальтного покрытия со временем уменьшается. Зимой вообще иногда приходится пробираться по сугробам, поскольку расчистка снега ведётся не всегда качественно. И уже весной проблематично иногда приходится даже разъехаться двум машинам, не говоря уже о пешеходах, которые порой кидаются в обочину. А если везёшь ребенка на коляске или санках??? Ужас, голова просто не перестает ворочаться на все 360 градусов», - поделилась брянка.

Жители уже несколько лет надеются на то, что тротуар построят.

«Шествуя сегодня с работы, что замечаю я и все, кому приходится проходить именно по нашей улице... Это убого нарисованная (да-да, именно нарисованная) разделительная полоса, которая посередине улицы обрывается метров на 50-60, а далее снова петляет, убегая в самый конец асфальтного покрытия. Все... Мечты о безопасном пути детей и взрослых растаяли, как дым. Сделайте нам тротуар!!!!», - выразила свое возмущение местная жительница.

Источник