Житель Мурманской области убил в Череповце нового ухажера своей бывшей жены

30.03.2018 11:13

В городе металлургов осудят 40-летнего жителя Мурманской области, который причинил тяжелую травму 33-летнему череповчанину. Травма оказалась смертельной: через несколько дней потерпевший скончался в больнице.

По версии следствия, мурманчанин приехал в Череповец на заработки. В сентябре прошлого года на улице Ленина он через общего приятеля познакомился с 33-летним местным жителем, который встречался с его бывшей супругой. На почве ревности экс-муж учинил ссору и около 21 часа прямо на улице нанес случайному знакомому серию ударов кулаками по голове, сбив его с ног. От травмы головы избитый мужчина спустя несколько дней умер на больничной койке.

«Суд заключил обвиняемого под стражу, свою вину он признал полностью, – рассказал ИА «Вологда Регион» и. о. старшего помощника руководителя регионального управления Следственного комитета Григорий Шубейкин. – Кстати, ранее житель Мончегорска уже был неоднократно судим за разбой, грабеж и кражу».

В отношении злоумышленника следователи завершили расследование уголовного дела по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и передали его в суд. Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник