Житель Шексны заживо сжег двоих человек

08.12.2017 1:46

В Шексне задержан 18-летний местный житель, подозреваемый в поджоге жилого дома в поселке Чебсара. Во время этого пожара погибли два человека.

Как сообщила в среду, 6 декабря, шекснинская районная газета «Звезда», сотрудники Следственного комитета РФ по Вологодской области совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Шекснинскому району длительное время по крупицам собирали доказательную базу для задержания лица, причастного к этому поджогу. И вот подозреваемый установлен и задержан.

Как сообщается, само происшествие случилось в Чебсаре около 3 часов ночи 5 марта 2016 года. Здесь загорелся дом на Клубном переулке. Горящее здание заметил машинист проезжавшего поезда и сообщил об этом дежурной по станции, которая позвонила в пожарную охрану. Первыми к месту прибыли пожарные из Чебсары. Дом к этому времени был полностью охвачен пламенем, горела дворовая часть, кровля, огонь распространился и на жилое помещение.

Пожар потушили около 6 часов утра. В жилой части дома при разборе пожарища были обнаружены тела двух мужчин 1966 и 1990 годов рождения.

Как рассказывает газета «Звезда», многие жители поселка говорили о том, что причиной пожара мог стать поджог. По неофициальной информации, 4 марта два местных жителя выпивали в доме одного из них. Незадолго до этого у мужчин произошел конфликт с двумя приезжими. Те, видимо, выследили обидчиков и подожгли здание. В результате хозяин дома сгорел «заживо», так и не проснувшись, а его товарищ пытался выбраться, но ему это не удалось – отравился угарным газом.

По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело. По результатам расследования был установлен подозреваемый – 18-летний житель Шексны. Он уже дал признательные показания. Сейчас молодой человек заключен под стражу.

Источник