Заблудившегося в лесу вологжанина спас заряженный мобильный телефон

07.10.2019 1:14

В Вашкинском районе полицейские вывели из леса заблудившегося мужчину. Вологжанина спасло то, что его мобильный телефон был заряжен, и ему удалось поддерживать связь с сотрудниками полиции.

В отделение полиции по Вашкинскому району МО МВД России «Белозерский» поступило сообщение от оператора Единой диспетчерской службы о том, что пропал 58-летний мужчина, который отправился на болото вблизи местечка Крохино Белозерского района. Сельчанин ушел за ягодами и заблудился.

В предполагаемый район местонахождения мужчины были направлены сотрудники отделения полиции. Выяснилось, что у потерявшегося был с собой заряженный мобильный телефон. Полицейские уточнили его номер телефона и постоянно поддерживали связь с мужчиной. Также они подавали сигналы сигнальный ракетой и звуковым сигналом служебного автомобиля. В результате мужчина вышел из леса.

Инспектор ДПС отделения ГИБДД отдела полиции МО МВД России «Белозерский» лейтенант полиции Роман Суворов отвел его к патрульному автомобилю и напоил теплым чаем. Вологжанин поблагодарил полицейских за свое спасение.

Источник