Заблудившегося мужчину вывели из леса вологодские спасатели

22.10.2017 15:26

Хэппи-эндом закончились двухдневные поиски «потеряшки» в Чагодощенском районе. Накануне, 21 октября, 28-летнего мужчину вывели из леса сотрудники МЧС, полицейские и волонтеры.

Поисковая операция у деревни Кобожа началась в пятницу, когда мужчина ушел за ягодами и заблудился. Родные забили тревогу, однако прочесывание леса пришлось прекратить с наступлением темноты. Нашли вологжанина в субботу, живым и здоровым. Правда, ему пришлось провести в лесу не самую комфортную октябрьскую ночь.

А вот пропавший грибник в Вытегорском районе так до сих пор и не найден. Мужчина 1958 года рождения ушел в лес еще 17 октября, с тех пор его не видели и не слышали.

Продолжаются поиски и двух братьев 1978 и 1987 годов рождения, которые в пятницу, 20 октября, перевернулись на лодке на реке Шексне у станции Шеломово в Череповецком районе. А еще один рыбак пропал в Тотемском районе: 7 октября он с приятелем опрокинулся на лодке на реке Сухоне у деревни Лобаниха. Одного мужчину уже нашли мертвым, второго – искали накануне на воде и на суше 24 человека. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказал Анатолий Сапожков – начальник пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Источник