За три дня сотрудники ГИБДД задержали за рулем 90 пьяных вологжан

04.01.2018 12:20

Сотрудники областной Госавтоинспекции продолжают работать в новогодние праздники в усиленном режиме. За первые трое суток наступившего года за управлением транспортом в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствование к административной ответственности на территории области привлечены 90 водителей.

За управление «под градусом» (при условии, что вы попались впервые) грозит 30 тысяч рублей штрафа и лишение прав сроком от полутора до двух лет, при повторном управлении - уже уголовная ответственность: до 300 тысяч рублей штрафа, до 400 часов обязательных работ, до двух лет принудительных работ либо до двух лет лишения свободы.

Между тем сотрудники ГИБДД напоминают вологжанам и гостям городам, что нетрезвая езда является одним из самых опасных видов правонарушений, которые зачастую приводят к травмам и даже гибели людей.

Если вам стало известно о тех, кто сел за руль подшофе, сигнализируйте об этом в дежурную часть ближайшего отделения полиции или по телефону 02; в Вологде - по телефону «горячей линии» (8172) 76-50-50, в Череповце - (8202) 67-12-50, предлагает проявить бдительность и гражданскую сознательность областное Управление ГИБДД.

Источник