Звезде смешанных единоборств не удалось победить «Череповецкого гиганта»

27.05.2018 18:00

Судейская коллегия пересмотрела поединок звезды ММА Сергея Харитонова из Тулы и Антона Вязигина из Череповца, прозванного «Череповецким гигантом», который прошел в Санкт-Петербурге 24 мая. Поединок, в котором первоначально победа была присуждена Харитонову, признан несостоявшимся.

Как сообщает портал «Советский спорт», теперь соперники встретятся в июле на турнире M-1 Challenge «Битва в горах» в Ингушетии.

Поединок между «Череповецким гигантом» и звездой смешанных единоборств, проходивший в Санкт-Петербурге на «М-1 Арене», был остановлен в начале второго раунда после того, как череповчанин Антон Вязигин попал в глаз сопернику. Большую часть первой пятиминутки соперники провели в партере, а вторая закончилась очень быстро из-за травмы глаза, которую получил Харитонов. На поврежденном месте была отчетливо видна кровь. Рефери остановил бой, и результат объявили по запискам первого раунда и 20 секунд второго, присудив победу Сергею Харитонову. Однако через день судейская коллегия пересмотрела это решение, признав поединок несостоявшимся.

«No contest – справедливое решение в данной ситуации, - так прокомментировал решение судей Антон Вязигин порталу Mix Fight. - После того попадания я думал, что Сергею дадут паузу, промоют глаз и наш поединок продолжится, но бой было решено остановить. Что касается царапин роговицы – это очень странно. Перед боем я всегда стригу ногти и перед выходом нас полностью проверяют, так что я не знаю, как Сергей получил такое повреждение.

Конечно, я хочу реванша. Все ждали явно не этого, кому нужен такой результат. У нас есть определенная недосказанность и лишь реванш поможет нам поставить точку».

Источник