Звонки с домашних телефонов для вологодских фронтовиков и блокадников станут бесплатными

29.04.2020 13:04

Услуги стационарной телефонной связи с 1 мая 2020 года станут бесплатными для участников и инвалидов Великой Отечественной войны и блокадников, сообщает ПАО «Ростелеком».

Такое решение руководство компании приняло в год 75-летия Великой Победы. Плата за услуги местной, внутризоновой и междугородной стационарной телефонной связи для всех ветеранов Великой Отечественной и жителей блокадного Ленинграда будет отменена с 1 числа следующего месяца на постоянной основе. Об этом президент компании Михаил Осеевский заявил на заседании Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

«Домашние телефоны до сих пор востребованы многими жителями нашей страны, особенно людьми старшего поколения. В преддверии 75-летия Победы компания приняла решение предоставить бессрочную возможность бесплатно пользоваться услугами телефонной связи для всех ветеранов Великой Отечественной войны и для всех блокадников, где бы они сейчас ни проживали. Такую возможность мы предоставим уже с 1 мая», - отметил Михаил Осеевский.

Также он обратился к органам власти субъектов России с просьбой оказать содействие в составлении корректных списков и адресов проживания всех ветеранов войны и жителей блокадного Ленинграда. Кстати, сейчас в Вологодской области стационарными телефонами компании пользуются около 300 ветеранов.

Источник