Игорь Бутман откроет в Вологде юбилейный «Блюз на веранде»

23.07.2018 21:44

XV юбилейный Международный фестиваль джаза, блюза и этномузыки «Блюз на веранде» открывается сегодня вечером в Вологде.

В течение пяти дней в Консисторском дворике Вологодского кремля, а также на клубной сцене ресторана «Белладжио» будут выступать звезды джазовой и блюзовой музыки мирового уровня.

Гостями и участниками фестиваля, являющегося составной частью мультикультурного проекта «Фестивальное лето», станут один из лучших джазовых вокалистов планеты JD Walter (США); живая легенда «буги-вуги-блюза» пианист Kenny Wayne (США); известная российская вокалистка Тина Кузнецова; группа «Leonid & Friends» – коллектив, признанный лучшим в мире по исполнению каверов группы Chicago; один из лучших джазовых трубачей Турции, специальный гость фестиваля Tolga Bilgin. Ну, а откроет фестиваль «Блюз на веранде» 23 июля в Вологодском кремле Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана. Отметим, что Бутман участвует в вологодском музыкальном фестивале уже в четвертый раз.

Все дни фестиваля в сквере у Соборной горки будет работать открытая сцена фестиваля «Живое звучание». Здесь пройдут дискуссия о современной музыке в провинции «Быть или не быть?», конкурс молодых музыкантов «Живое звучание», детская программа «Беби-джаз», мастер-классы и, конечно же, выступления молодых вологодских музыкантов.

С программой XV фестиваля «Блюз на веранде» можно познакомиться на странице фестивального проекта «Вконтакте».

Источник