Игры турнира «Красный Север» проходят в напряженной борьбе

10.06.2018 17:16

Стали известны семь из восьми участников ¼ финала турнира «Красный Север. Кубок Вологодской области по футболу - 2018».

В субботний вечер на Вологодчине было сыграно сразу три кубковых поединка областного турнира, сообщает газета «Красный Север», которая является титульным спонсором турнира.

Команда «Химик» из Череповца с минимальным счетом 1:0 обыграла на стадионе ФМК футбольный клуб «Шексна» из одноименного районного центра. Победный мяч на 90-й минуте забил Влас Болотов. До этого череповчане дважды промахнулись с 11 метров.

Три забитых мяча понадобилось футболистам сокольской «Сухоны», чтобы на выезде разгромить ФК «Тотьма». На поле стадиона «Фетиха» авторство голов оформили Евгений Сиряков, Максим Мешалкин и Владислав Беляев с пенальти.

Самая напряженная встреча 1/8 финала состоялась в Соколе, где «Сухона-2», играющая в первенстве второго дивизиона нашего региона под названием «Сокольский КБК», только в дополнительное время уступила действующему чемпиону Вологодчины - ФК «4 сада» со счетом 1:3. Вологжане вышли вперед на 4-й минуте после удара Артура Малыгина. Не прошло и трех минут, как свою фамилию записал в протокол встречи сокольчанин Артем Жилин. В овертайме «садоводы» забили «Сухоне-2» еще два мяча. Отличились Артур Малыгин и Александр Егоров.

Последний матч 1/8 финала турнира «Красный Север. Кубок Вологодской области» будет сыгран сегодня вечером в городке Вельске Архангельской области, где местный «Труд» принимает «Поважье» (сборную Верховажья и Вельска).

Сформированные пары ¼ финала турнира «Красный Север» вы можете видеть в приведенной сетке турнира.