Из-за резкого торможения пассажирка автобуса в Вологде врезалась головой в кабину водителя

27.10.2017 17:37

В Вологде в пятницу, 27 октября, водитель автобуса маршрута 37 «Э» был вынужден резко затормозить, чтобы избежать столкновения с подрезавшим его автомобилем. В результате одну из пассажирок, пожилую женщину, отбросило на кабину шофера, она ударилась о нее головой.

Об этом инциденте, который произошел примерно в 14.30 на проспекте Победы, недалеко от поворота на улицу Мальцева, ИА «Вологда Регион» рассказали позвонившие в редакцию очевидцы. По их словам, в автобусе, который ехал со стороны Старого Рынка, после резкого торможения пожилая женщина, в тот момент стоявшая, пролетела через весь салон и врезалась головой в водительскую кабину. При этом на нее упала кондуктор автобуса, которая, правда, тут же сумела подняться. Еще одна пенсионерка из-за резкого торможения сильно ударилась плечом.

«После этого и автобус, и подрезавшая его машина остановились и долго стояли, - рассказали нам очевидцы. – В автобус зашли два парня, видимо, ехавшие в том автомобиле, и о чем-то разговаривали с водителем. Женщина, сильно ударившаяся головой, все сидела, ей предложили вызвать «скорую помощь», но она отказалась. Через некоторое время ее увезли на автомобиле, мы не знаем – домой или в больницу. А всех пассажиров затем попросили покинуть автобус. Когда мы уходили, он так и продолжал там стоять».

В Управлении ГИБДД УМВД РФ по Вологодской области ИА «Вологда Регион» сообщили, что никакой информации об этом ДТП к ним пока не поступало.

Источник