Китайский хоккеисты пропустили от череповчан семь шайб

05.11.2018 16:39

Повторная игра череповецкого «Алмаза» с дебютантом Молодежной хоккейной лиги фарм-клубом пекинского «Куньлуня РС» - «КРС Хэйлунцзян» вновь завершилась крупной победой команды из Вологодской области со счетом 7:0.

В первом периоде в воротах гостей с востока побывало три шайбы. Отличились Айрат Замалиев, Владислав Федоров и Павел Жирнов. Во второй двадцатиминутке команда из Харбина пропустила дважды - голы на счету Ильи Ковтуна и Глеба Петрова - 5:0. В самом конце встречи голкипер «Хэйлунцзяна» пропустил еще две шайбы. Сначала свои бомбардирские качества продемонстрировал Дмитрий Зайцев, а за 40 секунд до финальной сирены поздравление коллег по команде во второй раз принимал Глеб Петров.

Молодые «сталевары» под руководством Евгения Ставровского по-прежнему занимают в турнирной таблице «Западной конференции» четвертое место. 11 и 11 ноября «Алмаз» принимает в Череповце «Приморочку» из Владивостока.