Команда вологжан приняла участие в Кубке веломарафонов Ленинградской области

06.05.2018 9:15

В 2018 году в Ленинградской области уже в седьмой раз пройдет серия из семи марафонов на горных велосипедах, объединенных в любительский кубок – Кубок веломарафонов Ленинградской области (КВМЛО). Старт гонкам был дан Цвелодубовским марафоном на дистанции 50 км.

Из года в год все больше вологодских гонщиков стартует на родственных нам Кубках. И в этом году было решено заявить команду ВологдаМарафон на командное первенство КВМЛО.

«Не в борьбе за призы дело, но кто стартовал на питерских стартах и в других местах, тот знает, насколько интересны трассы на карельском перешейке. Атмосфера сродни нашей, количество участников 300-500 и при этом много любителей. Заняв на нашем Марафоне место в числе последних десяти на этапе КВМЛО вполне можно оказаться в середине протокола», - комментирует группа «ВологдаМарафон» в соцветии.

В состав официальной команды Вологдамарафон на Кубке веломарафона Ленинградской области вошло семь человек: Анатолий Селяков Дмитрий Карпушев, Сергей Трифонов, Ольга Костина, Дмитрий Зубарев, Евгений Богомолов, Александр Долгов.

«Что ни говори, но именно здесь под Питером собираются многие сильнейшие веломарафонцы страны. И количество участников - около 500 человек говорит само за себя. В зачёт за команду идут три лучших результата у мужчин и один у женщин. В отличие от прошлых лет гонщики команды не стали гнаться за синицей, выступая на полумарафоне. Не лучшие стартовые номера не позволили стартовать в группе сильнейших, но, несмотря на это, Анатолий Селяков стал 14-м в абсолюте (пятый в группе М21), Дмитрий Карпушев 19-м. Практически все лидеры команды проходили предсезонку в Крыму, а только что вернувшийся оттуда с многодневки Евгений Богомолов, ставший там призером и здесь занял второе место в группе М55 (51-й в абсолюте). Отлично выступила и Ольга Костина, ставшая в элите в женщин 7-й, обогнав к примеру Ирину Яговкину (выигрывавшую у нас марафон Комёла) с Горных вершин. Сергей Трифонов 7-й в группе М45, Дмитрий Зубарев 51-й в абсолюте полумарафона, Александр Долгов 75-й там же», - сообщает об итогах группа «ВологдаМарафон».

Командный результат будет известен чуть позднее. Следующий этап - веломарафон Пятиярви - состоится 27 мая.

Источник