Компании из Финляндии, Латвии и Италии приедут в Вологду на выставку «Российский лес»

22.10.2017 9:58

Около 90% выставочных площадей в «Русском Доме» уже зарезервировали участники Международной выставки «Российский лес», которая пройдет в Вологде с 6 по 8 декабря. Об этом накануне, 19 октября, говорили в Рослесхозе участники оргкомитета.

О готовности Вологды принять масштабный форум рассказал председатель оргкомитета, заместитель губернатора Михаил Глазков. По его словам, участие в выставке уже подтвердили компании из 10 регионов страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Адыгею, Карелию, Красноярский край, а также четырех иностранных государств - Финляндии, Латвии, Италии, Белоруссии. Как обычно, на выставке будут представлены новые технологии лесозаготовки и деревообработки, современное оборудование и техника. По традиции, будет открыта экспозиция малоэтажного деревянного домостроения «Вологодская слобода».

«Одним из важнейших вопросов форума станет кадровое обеспечение отрасли. В этой сфере нам есть чем гордиться. Напомню, в этом году Вологодчина празднует юбилей – 50 лет работы школьных лесничеств, где с юных лет ребята постигают азы лесных профессий, учатся «лесной» культуре. Именно эти мальчишки и девчонки будут завтра беречь, восстанавливать и защищать леса», – отметил Михаил Глазков.

В этом году организаторы вновь решили провести для подростков ярмарку профессий, а для детей – шахматный турнир на форвардерах «Лесной гроссмейстер». Тем временем взрослые обсудят проблемы и перспективы лесной промышленности на дискуссионных площадках, сообщает пресс-служба Правительства области.

Источник