Ледоход успешно миновал границы Вологодской области

09.04.2020 12:14

Большая вода благополучно миновала Великоустюгский район. Ледоход уже вышел за пределы Вологодской области в сторону Архангельской. Об этом, подводя итоги вчерашнего дня, сообщил на своей странице ВКонтакте Губернатор Олег Кувшинников.

«Хорошая новость. Нашу область миновал ледоход. Он уже прошёл Красавино. Это значит, что жители в наших населённых пунктах могут быть спокойны. В целом сказалась теплая зима. И, конечно же, труды наших спасателей не прошли зря», - написал глава региона.

Уровни воды в районе Великого Устюга и Красавино за сутки снизились более чем на метр. Угрозы подтопления населенных пунктов в районе, разумеется, нет. Напомним, ледоход на Сухоне в Великоустюгском районе начался в конце марта.

«В этом году из-за постоянной смены погоды в осенне-зимний период ледоход продолжался длительно и многоочагово. То встанет, то снова «пойдет». Вчера, 8 апреля, в 14 часов мы начали замечать движение «головы» ледохода у Красавино, где он и остановился в последний раз. А ближе к 16 часам вся верхняя часть «пошла» в Архангельскую область. В этом году ледоход завершился раньше», - прокомментировал ИА «Вологда Регион» начальник областной Аварийно-спасательной службы Алексей Лучинский.

Читайте наш Телеграм-канал. Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте

Источник