Лучшего инженера – конструктора выбрали на Вологодчине

11.09.2018 18:58
Лучшего инженера – конструктора выбрали на Вологодчине

Сегодня, 11 сентября, в областной столице завершился областной конкурс профессионального мастерства среди инженеров-конструкторов машиностроительного комплекса Вологодчины. Он проходил на базе ВоГУ.

В конкурсе принимали участие 16 лучших представителей этой профессии от предприятий Вологды и Череповца. Его цель – повышение профессионального мастерства работников машиностроительных предприятий и обучающихся в высших образовательных учреждениях.

Для выполнения заданий всем участникам конкурса по жеребьевке предоставлялось автоматизированное рабочее место в учебной лаборатории. Теоретическая часть включала в себя вопросы, связанные со свойствами материалов, технологичностью конструкции изделий, кинематикой и динамикой машин, инженерной графикой, а также вопросы, связанные с охраной труда. Практическая часть задания заключалась в построении 3D-модели и привязанного к ней чертежа в программной среде КОМПАС-3D.

Лучшего инженера – конструктора выбрали на Вологодчине

Победителей определили по максимальному количеству набранных баллов. В конкурсе инженеров-конструкторов первое место занял Игорь Вавилов (ПАО «Северсталь»). «Серебро» досталось Роману Климовичу (АО «ВОМЗ»). Третьим стал Евгений Галасов (ЗАО «Вологодский подшипниковый завод»), сообщает Департамент экономического развития области.

Все участники конкурса награждены Благодарственными письмами оргкомитета. Основные награды – Дипломы Губернатора области, ценные подарки и денежные сертификаты победителям вручат 27 сентября на торжественном мероприятии в Правительстве области, посвященном празднованию Дня машиностроителя.

Источник