Лыжник Денис Спицов пришел к финишу двадцатым, но остался в общем зачете четвертым

08.01.2021 23:34

Неудачной стала сегодня для уроженца Вожеги Дениса Спицова лыжная трасса в итальянском местечке Валь-ди-Фьемме. Наш земляк финишировал в шестом этапе многодневки «Тур де Ски» - масс-старт классическим ходом на 15 км только на двадцатом месте.

Победа в гонке досталась россиянину Александру Большунову. Из шести стартов он пять раз подряд приходил к финишу первым и лишь в первый день 2021 года занял второе место, совсем немного уступив итальянцу Федерико Пеллегрино.

48. Глеб Ретивых (Россия) — +4.07,6.

Напомним, из-за коронавируса от участия в турнире отказались лыжники Норвегии.

Уроженец Брянской области Александр Большунов уверенно возглавляет общий зачет многодневки. Трехкратный призер Олимпиады-2018 Денис Спицов сохранил за собой четвертое место.

10. Юго Лапалю (Франция) +5:05

Мужчинам осталось провести два этапа многодневки. 9 января в итальянском местечке Валь-ди-Фьемме они примут участие в спринте на 1,5 км классическим стилем. На 10 января намечен масс-старт на десятикилометровой дистанции свободным стилем.