Лыжница из Верховажья Анна Нечаевская заняла на чемпионате России восьмое место

29.03.2021 5:34

Неудачным можно назвать старт в чемпионате России по лыжным гонках в Тюменской области для нашей землячки – уроженки поселка Теплый Ручей Верховажского района Анны Нечаевской. Бронзовый призер зимней Олимпиады 2018 года пришла к финишу в скиатлоне 2 на 7,5 километров только восьмой.

Скиатлон – это технически сложная в исполнении лыжная гонка с масс-стартом, состоящая из двух частей. Первая часть выполняется в классическом стиле, то есть попеременным ходом, а вторая – в коньковом (вольном).

Итоговое время 29-летней Анны Нечаевской составило 40:16.7. Наша землячка, выступающая в командном зачете за Республику Татарстан, отстала от лидера гонки – Татьяны Сориной (Тюменская область) на 2 минуты 12 секунд. Второе место у Натальи Непряевой, оправившейся от серьезной травмы – перелома руки. Замыкает тройку призеров Мария Истомина (Пермский край).

В текущем лыжном сезоне лучшим результатом Анны Нечаевской стало четвертое место в женской эстафете 4 на 5 километров Пятого этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который прошел в январе в финском местечке Лахти.

Мужчины бежали сегодня на чемпионате России в Тюменской области скиатлон 2 на 15 километров. Наш земляк Денис Спицов участие в гонке не принимал. Победил в соревновании предсказуемо сильнейший на сегодня в нашей стране лыжник Александр Большунов из Архангельской области.

Источник