Маршруты и расписания семи автобусов изменятся в Вологде

14.10.2018 13:50

Незначительные изменения в графиках движения произойдут с понедельника, 15 октября, у семи автобусных маршрутов, курсирующих в областном центре.

Речь идет о рейсах №№ 1, 2, 12, 15, 16, 17 и 42. Напомним, что такую корректировку руководство ПАТП-1 проводит перед каждым зимним периодом.

Так автобус маршрута №12 с начала следующей недели перестанет заезжать в Екимцево, а №42 - в Доронино, где находится множество садовых товариществ и кооперативов. Объясняются изменения в работе общественного транспорта окончанием дачного сезона и значительным снижением потока пассажиров.

По словам заместителя директора ПАТП-1 Елены Юхневич, расписание остальных маршрутов скорректируют, чтобы подстроится под новый график этих двух автобусов. Это позволит избежать ситуаций, когда автобусы, двигающиеся в одном направлении, приходят на остановку одновременно. Разница в прежнем и нынешнем расписании автобусов составит считанные минуты. Для удобства вологжан время первого и последнего рейсов в рабочие дни на всех маршрутах не станут менять. Подробно новый график движения общественного транспорта можно изучить на сайте ПАТП-1, информирует «Вологда.РФ».

Источник