Матчи ХК «Северсталь» с «Динамо» назвали лучшими на старте кубка Гагарина

11.03.2021 19:44
Матчи ХК «Северсталь» с «Динамо» назвали лучшими на старте кубка Гагарина

Известный в прошлом хоккеист, а ныне эксперт спортивных изданий - двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников назвал противостояние московского «Динамо» и череповецкой «Северстали» лучшей серией первого раунда плей-офф КХЛ.

Напомним, что в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина соперники провели пять игр. Все они прошли в упорной борьбе, о чем свидетельствует счет матчей в пользу «Динамо» - 1:0, 2:5, 3:2 (овертайм), 5:2, 4:3. Таким образом, благодаря победе в серии 4 - 1 борьбу за главный трофей КХЛ продолжает «Динамо». ХК «Северсталь» завершил свой самый удачный за последние восемь лет сезон досрочно, но получил положительные отзывы специалистов.

Александр Кожевников.

«У «Северстали» нет такой скамейки и мощи, как у «Динамо». Но это была лучшая серия в первом раунде. Во всяком случае, мне она больше всего понравилась. На протяжении всего сезона большинство зрителей, журналистов и специалистов симпатизировали «Северстали», тому, как Андрей Разин раскрывает молодежь, как они не боятся более сильных соперников. Я тоже среди тех, кому нравится эта команда. И в серии с «Динамо» она не разочаровала», — приводят слова Александра Кожевникова «Известия».

В полуфинале «Западной конференции» столичный ЦСКА сыграет с ярославским «Локомотивом». Питерский СКА встретится с московским «Динамо».

Источник