Министр МВД наградил вологодских полицейских за спасение школьника

19.12.2018 15:05

Глава Министерства внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудников вологодской полиции медалями «За смелость во имя спасения».

В числе награжденных медалями – старший участковый уполномоченный Алексей Шестериков, дознаватель Сергей Святов и водитель Николай Спиридонов. Сотрудникам ДПС Алексею Голубкову и Андрею Соловьеву объявлена Благодарность министра, заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», 17 ноября в селе Устье Усть-Кубинского района полицейские спасли шестиклассника, провалившегося на реке под лед. Один стражей порядка прыгнул в воду, чтобы поддержать обессилевшего мальчика, а еще двое сотрудников УМВД подняли школьника в лодку и переодели в сухую одежду. Но тут выяснилось, что добраться без помощи до берега уже не получится – лодка сама оказалась в полынье.

В это время на берегу сотрудники ГИБДД уже искали плавсредство, чтобы переправить «пленников» на землю. Было найдено самодельное суденышко, которое и приняло участие в спасательной операции. Благодаря своевременным и грамотным действиям полицейских ребенка удалось спасти, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Источник