Мини-футбольный клуб «Ровесник-Логософт» досрочно взял золото чемпионата Вологодской области

19.03.2018 9:44

Вологодская команда «Ровесник-Логософт» досрочно стала чемпионом мини-футбольного первенства Вологодской области. В выходные коллектив, тренируемый играющим тренером Алексеем Шиховым, одержал две победы и стал недосягаемым для своих соперников в борьбе за золотые медали сезона 2017-2018.

Сначала «Ровесник» в упорной борьбе склонил чашу весов в свою пользу в поединке с «Сухонским КБК» из Сокола – 4:3. Затем со счетом 10:0 был разгромлен «Северянин-Альтенза».

Интересно, что еще год назад большинство нынешних игроков «Ровесника» выступали на областном уровне за «северян», а в мини-футбольном чемпионате «Золотого кольца» текущего сезона они играли за МФК «Северянин», официально являющийся сборной Вологодской области. Отметим, что в январе 2018 года «Ровесник-Логософт» стал обладателем мини-футбольного кубка Вологодчины.

«Перед началом сезона в один коллектив объединились две команды – «Логософт» и «Ровесник». Сплав молодости и мастерства, азарт и желание побеждать в каждом матче привели к закономерному успеху – мы стали лучшими», - так объяснил успех своей команды спортивный директор МФК «Ровесник» Сергей Смирнов.

Вот как завершились остальные результаты туров: «Зенит» (Череповец) - «Кураж» (Вологда) - 5:4, ЛОВДТ (Вологда) – «Северный градус» (п. Суда) - 7:7, «Сухонский КБК» (Сокол) – «Экопром» (Вологда) - 6:2, «Кураж» - ЛОВДТ – 0:5, «Северный градус» - «Северянин-Альтенза» - 7:2.

За два-три тура до финиша на серебряные и бронзовые медали чемпионата Вологодской области претендую три коллектива – вологодские команды ЛОВДТ и «Кураж», а также череповецкий «Зенит».

Источник