Модернизированный Федотовский образовательный центр решил вопросы дошкольного и допобразования в поселке

26.12.2019 2:06
Модернизированный Федотовский образовательный центр решил вопросы дошкольного и допобразования в поселке

Глава региона Олег Кувшинников сегодня посетил открытый в ноябре Федотовский образовательный центр. Здесь на единой площадке объединены дошкольные группы, школа, центр юных авиаторов и музей.

Переоборудовать здание школы, где часть помещений пустовала многие годы, решили на Градсовете в сентябре 2018 года. Идея была давно, но для ее реализации нужен был масштабный ремонт. К нему приступили весной. Второй этаж строители переоборудовали под дошкольные группы, на третьем и первом – сделали ремонт в кабинетах, раздевалке и столовой. В здании разместили музей, автогородок и центр юных авиаторов. Приобретут и лаборатории для углубленного изучения химии, физики и биологии. На реализацию этого проекта направили более 22 миллионов рублей.

«Мы всем педагогическим составом следили за ремонтом. Больно было смотреть, как пустуют кабинеты, а в основном здании школы не хватало мест. Сейчас такой проблемы нет. Мы можем заниматься в кружках и секциях без ограничений по времени», – поделилась заместитель директора по дошкольному образованию Федотовской средней школы Наталья Комисарова.

Сегодня в Федотовском образовательном центре занимается более 600 детей. Благодаря открытию трех дошкольных групп в поселке решена проблема с детскими садами. Вопросов не осталось и по дошкольному образованию. В центре занимаются авиамоделированием, а после занятий дети могут посещать спортзал, который в этом году также отремонтировали, сообщает пресс-служба Губернатора области.

Источник