Молодые хоккеисты Череповца пропустили две шайбы от «Спартака»

09.12.2018 10:04

Череповецкий «Алмаз» потерпел второе подряд поражение с сухим счетом в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. В субботний вечер дублеры «Северстали» уступили в Москве молодежи столичного «Спартака» со счетом 0:2.

Первая шайба побывала в воротах Константина Шостака на четвертой минуте. Попытки «Алмаза» отыграться не принесли желаемого результата. В середине третьей двадцатиминутки хозяева льда забили второй гол. В оставшееся до конца встречи время череповчане отчаянно штурмовали ворота «Спартака», но пробить голкипера «красно-белых» так и не смогли. Не помогли молодым «сталеварам» ни двойное численное преимущество, ни замена вратаря шестым полевым игроком.

Несмотря на поражение, клуб из Вологодской области сохранил за собой третью строчку турнирной таблицы «Западной конференции» МХЛ. Сегодня вечером соперники проведут повторный поединок.