Мошенник из Волгограда обманул череповецкую фирму на 712 тысяч рублей

23.03.2018 18:07

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, который подозревается в мошенничестве. По версии следствия, волгоградец обманул фирму из Череповца, которая перечислила ему 712 тысяч рублей.

Как сообщает портал novostivolgograda.ru, волгоградец, фактически являясь руководителем транспортной компании, зарегистрированной на своего родственника, заключил несколько договоров от имени организации с одной из фирм Череповца. Череповчане перевели деньги и ждали, что после оплаты услуг их грузы разлетятся в разные регионы страны, однако контейнеры остались на месте. А вот представители транспортной компании куда-то исчезли.

Пострадавшая сторона обратилась в правоохранительные органы, и к делу подключились сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте. Они вскрыли схему мошенничества и задержали подозреваемого волгоградца. Выяснилось, что свои обязательства по перевозке грузов мужчина изначально выполнять не собирался, а полученные по предоплате деньги потратил по своему усмотрению.

Источник