Музей Кириллова взял шефство над младенцами

19.05.2018 12:59

Кирилло-Белозерский музей решил взять шефство над детьми, родившимися в Кириллове в Международный день музеев.

В свой профессиональный праздник сотрудницы музея Мария Хаустова и Татьяна Гончарова пришли в центральную районную больницу, чтобы поздравить двух землячек – Анну и Юлию с рождением младенцев. Девочку нарекли Алисой, а вот над именем нового кирилловчанина родители еще только думают.

Отметим, что дети появляются на свет в Кириллове не каждый день. А появление сразу двух малышей – событие в жизни старинного города.

«Очень радостно, что в наш профессиональный праздник на кирилловской земле появилась новая жизнь, которая будет вершить свою историю и сохранять традиции. В честь такого важного события Кирилло-Белозерский музей-заповедник дарит вашим мужьям возможность свободного входа на все мероприятия, которые пройдут 19 мая в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев». А сами дети, родившиеся в Международный день музеев в Кириллове, в будущем смогут по льготным ценам посещать наши выставки, экспозиции, мастер-классы, концерты и лекции», - заявила роженицам прямо в акушерском отделении пресс-секретарь музея-заповедника Мария Хаустова.

Сотрудница экспозиционно-выставочного отдела Татьяна Гончарова вручила счастливым мамам сувениры и сладкие подарки, а также – «Карту гостя», с помощью которой можно получить скидки на все мероприятия, проводимые в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике.

Источник