Музей кружева порадует вологжанок «Русским шиком»

07.03.2018 13:44

Выставка коллекции женской одежды «Русский шик» открылась в преддверии Международного женского дня в главной галерее Музея кружева на фоне выставки «Весна. Кружево. Цветы».

Над созданием коллекции работала творческая группа вологжанок в составе: Елена Цирик – дизайнер, Евгения Марочко – художник по кружеву, Татьяна Шот и Bela Lena – мастера по одежде.

Впервые коллекция была показана широкой публике в рамках дефиле III Международного фестиваля кружева «Vita Lace». Также летом 2017 года коллекция «Русский шик» участвовала в показе модной одежды ежегодного российского фестиваля моды «Плес на Волге. Льняная палитра» в Ивановской области. Теперь эти изделия могут оценить все посетители музея.

«Коллекция демонстрирует настоящий русский шик, отличаясь совершенством линий, тонкостью материала, художественной оригинальностью и вниманием к деталям. Это вещи для деловых встреч, светских раутов, театра и семейных торжеств. И что немало важно, выставочные предметы можно не только увидеть в Музее кружева до 15 апреля, но и сделать заказ нашим модельерам на ее индивидуальное изготовление», - рассказали нам генеральный директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева.

Источник