Мэр Вологды отметил Новый год на площади Революции и в Осановской роще

01.01.2019 22:56

Проект «Рождественская сказка» стартовал в Вологде. Вместе с горожанами в него включился и мэр областной столицы Сергей Воропанов.

«С Дедом Морозом поздравили горожан и гостей Вологды и дали старт новогоднему салюту на площади Революции. По традиции, которой больше 10 лет, поздравил и пожелал счастливого нового года жителям Бывалово в Осановской роще», - сегодняшней ночью, в 3:20, написал градоначальник на своей странице в соцсети, сопроводив свой отчет множеством снимков.

Напомним, масштабный праздник накануне, 31 декабря, открыли в Вологде Российский Дед Мороз и онежская Царевна Морошка. Они зажгли огни на главной новогодней ели на площади Революции, где минувшей ночью собрались тысячи детей и взрослых. Их ждал концерт и большая праздничная программа.

В среду, 2 января, шоу в Вологде устроят ярославские каскадеры. Игровые программы пройдут в Кремлевском саду, спортивный фестиваль – на стадионе «Локомотив». Зимняя средневековая деревня развернется у стен Вологодского кремля 4 и 5 января. Завершат марафон новогодние семейные покатушки и рождественские гуляния, сообщает пресс-служба городской администрации.

Источник