На Вологодчине выберут лучшего молодого педагога

09.04.2018 21:23

27 молодых педагогов примут участие в очном этапе областного конкурса «Педагогический дебют».

В Вологде проходит IV областной конкурс «Педагогический дебют». Он проводится в рамках одноименного Всероссийского конкурса и направлен на создание условий для развития инновационного потенциала и самореализации молодых педагогических и руководящих работников. В этом году на заочный этап конкурса поступило 43 заявки из 18 районов и городских округов. В результате отобраны 27 кандидатов, которые примут участие в очном этапе с 17 по 20 апреля.

«Конкурс проводится с целью предоставить возможность показать свои наработки на областной площадке тем, кто только пришел в систему образования. В этом году 4 номинации. Новая номинация – «Молодые управленцы». Конкурс интересен тем, что дает возможность увидеть, как молодые специалисты, недавно закончившие вуз, вошли в образовательную среду, как они смогли применить на практике те знания, которые они получили в вузах. Главное – показать свои идеи. Сейчас стартует очный этап – это и традиционные открытые уроки, и защита своей педагогической концепции, и собеседование с жюри, и показ своего мастерства на сцене», – рассказал заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев.

В конкурсе отсутствует ограничение по возрасту участников до 35 лет, только ограничение по стажу – педагогический и управленческий стаж не должен превышать 5 лет по состоянию на 1 декабря 2018 года. Впервые в конкурсе «Педагогический дебют» принимают участие педагоги дополнительного образования по технической направленности, (направление – «лего-конструирование», «автомобильное устройство»), сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник