На Вологодчине в конкурсе колясок победил космический болид

04.06.2018 12:49
На Вологодчине в конкурсе колясок победил космический болид

Парад детских колясок «Связь поколений» прошел в Череповце в минувшие выходные. В этом конкурсе, уже 11-м по счету, участвовали 24 семьи, сообщает портал cherinfo.ru.

«Мойдодыр», «Теремок», ракета «Восток-6», скорая помощь с Айболитом, ракетная установка «Катюша», Снежная королева со свитой, карета для Золушки – все это представили землякам креативные семьи города. Жюри оценивали их произведения в нескольких номинациях, включая «Бабушкины сказки», «Мы из будущего», «Династия», «Самый юный участник», «Папа может». Судьи оценивали оригинальность идеи, качество исполнения и соответствие всей семьи единому образу.

«В конкурсе участвуют семьи с детьми до трех лет. Надо придумать коляску, смастерить ее, создать костюмы, придумать речевку. На подготовку давалось два месяца. Все участники проявили богатую фантазию, коляски получились у всех интересные», - отметила Ольга Черствая, директор программы «Детская деревня SOS», один из организаторов конкурса.

На Вологодчине в конкурсе колясок победил космический болид

В итоге абсолютным победителем стала семья Максимовых с коляской в виде космического болида. Ей же достался главный приз в номинации «Самая креативная коляска».

Источник