На Вологодчине стартовало голосование по выбору «народного участкового»

11.09.2018 12:55

Жители Вологодской области путем открытого голосования на сайте УМВД региона определят лучших участковых, один из которых представит Вологодчину на общероссийском уровне. Голосование стартовало сегодня, 11 сентября, и продлится до 20 сентября.

Всероссийский конкурс «Народный участковый» ежегодно проводится МВД России. Проект призван стать примером открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий, наиболее приближенных к людям.

На официальном сайте УМВД России по Вологодской области размещена информация об участковых уполномоченных полиции, представляющих на отборочном этапе конкурса каждый из территориальных органов МВД России в городах и районах Вологодчины. Все желающие смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане. Жители региона посредством голосования смогут определить претендентов на звание «Народный участковый» на региональном уровне. Второй региональный этап конкурса пройдет в октябре, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Источник