На Вологодчине стартовал фестиваль «Наша территория»

15.05.2018 13:34

Областной фестиваль молодежного актива «Наша территория» вновь стартует в Вологодской области. К участию в нем приглашаются жители региона в возрасте от 18 до 35 лет.

Традиционно фестиваль пройдет в два этапа: муниципальный и финальный. Организаторы муниципального этапа сами определяют форму проведения и содержание фестивальных площадок по трем направлениям: творческое, интеллектуальное и спортивное. Информацию о проведении первого этапа молодежные команды могут узнать в своем муниципальном районе или городе.

Финал состоится с 16 по 18 ноября, и будет включать четыре конкурсных испытания: визитную карточку на тему «Будь верен своей команде!»; творческий конкурс по номинациям «Музыка», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр»; интеллектуальный и спортивный конкурсы.

«Фестиваль «Наша территория» проводится с целью развития команд лидеров в городских округах и районах области. Он дает молодым людям возможность продемонстрировать свои таланты, поделиться креативными идеями, получить новые знания, которые смогут в дальнейшем применить для развития своих территорий. Фестиваль способствует реализации потенциала активной молодежи и укреплению их связей с органами исполнительной государственной власти», – цитирует пресс-служба Правительства заместителя губернатора области Евгения Богомазова.

Напоминаем, что для направления заявки, необходимо зарегистрироваться на мероприятие в АИС «Молодежь России».

Источник