На предновогодний перерыв «Северсталь» ушла на победной волне

10.12.2017 14:36

Проигрывая по ходу поединка с подмосковным «Витязем» две шайбы, хоккеисты «Северстали» смогли перевести поединок в овертайм. Дополнительное время, длившееся всего 26 секунд, закончилось победой клуба из Вологодской области со счетом 3:2.

Поначалу хозяева льда долго не могли воплотить свое преимущество в забитые шайбы. А вот «Витязи» не упустили своего шанса поразить ворота голкипера «сталеваров». К 35-й минуте голкипер череповчан Юлиус Гудачек был вынужден достать из сетки своих ворот две шайбы.

В конце второго периода пришло время забивать «сталеварам». Гол записал на свой счет Даниил Вовченко. За пять минут до конца основного времени поединка в воротах «Витязя» оказались одновременно шайба и упомянутый нами выше Даниил Вовченко. Посмотрев несколько раз повтор голевой атаки, судейский корпус записал заброшенную шайбу на ветерана «Северстали» Юрия Трубачева. Кстати, этот поединок стал для воспитанника череповецкой хоккейной школы 900-м в его спортивной карьере.

Овертайм выдался весьма коротким. Уже в первой же атаке «желто-черных» шайба рикошетом от Павла Чернова залетела в ворота подмосковного клуба.

Несмотря на волевую победу, команда из Вологодской области не смогла вернуться в восьмерку сильнейших клубов Западной конференции» КХЛ.

Следующий матч наша команда проведет 22 декабря. В столице Китая – Пекине череповчане сыграют календарный матч чемпионата КХЛ против «Куньлунь РС».