На пути к Кубку Харламова череповецкий «Алмаз» сыграет с МХК «Спартак»

07.03.2018 20:59

Хоккейный «Алмаз» закончил регулярную часть чемпионата МХЛ крупным домашним поражением от столичной «Красной Армии». Впрочем, этот результат никак не сказался на итоговом положении дублеров «Северстали», завершивших сезон на шестом итоговом месте турнирной таблицы «Западной конференции».

Несмотря на то, что на лед вышел сильнейший состав «желто-черных», игра у дублеров «Северстали» не заладилась. В первые два периода хозяева так и не смогли «подобрать ключи» к обороне «армейцев». А вот в заключительной двадцатиминутке «Красная Армия» перешла в контрнаступление, заколотив в последние девять минут матча пять шайб в ворота «Алмаза».

Совсем скоро череповчане вступят в борьбу за Кубок Харламова. Матчи первых раундов проходят до трех побед. Соперником «Алмаза» в серии 1/8 финала станет третья команда «Запада» - столичный «Спартак». 10 и 11 марта игры состоятся в Москве. 14 марта команды встретятся в Череповце. Если понадобиться, то четвертый поединок вновь состоится в Вологодской области 15 марта. Пятый поединок возможен 18 марта в Москве.

Источник