На средства президентского фонда для «Русского Дома» купили новое оборудование

19.09.2018 19:28

Технические специалисты Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина завершили установкe в концертном зале «Русский Дом» современного звукового и светового оборудование нового поколения.

Как рассказала в эксклюзивном интервью ИА «Вологда Регион» генеральный директор - художественный руководитель филармонии Ольга Васильева, средства на техническое перевооружения учреждения культуры - в сумме почти 10 миллионов рублей выделены распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина из его резервного фонда.

«Новое оборудование позволит нам проводить на более высоком техническом уровне мероприятия различной жанровой направленности: от концертных программ для школьников - до торжественных мероприятий государственного уровня, от новогодних представлений - до выступлений рок-музыкантов. В новом филармоническом сезоне мы сможем реализовать целый комплекс культурных проектов просветительского и обучающего характера», - рассказала Ольга Васильева.

В рамках поручения Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова о создании на базе КЗ «Русский Дом» современной концертной площадки, в последнее время в здании на улице Пушкинcкой, 25А были проведены ремонтные работы в помещениях фойе первого и второго этажей, заменены кресла в зрительном зале, отремонтирована крыша, заменены системы отопления и пожаротушения.

Источник