На фестиваль «Голоса истории» на Вологодчине подали заявки театры из пяти стран

27.03.2018 15:57

Почти 40 театральных коллективов из пяти стран мира изъявили желание принять участие в XIV театральном фестивале «Голоса истории», который пройдет на Вологодчине с 19 по 27 июня.

Как сообщили ИА «Вологда-Регион» в Департаменте культуры и туризма Вологодской области, 15 марта оргкомитет фестиваля завершил прием заявок на участие в фестивальном проекте.

«Показать компетентному жюри и зрителям свои постановки в Вологде, Череповце и Кириллове изъявили желание театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального и Северо-Западного регионов страны, а также из Чехии, Болгарии, Белоруссии и Казахстана. Заявки на фестиваль подали и четыре театра Вологды, три из которых готовят для «Голосов истории» премьерные спектакли. Особенностью фестиваля 2018 года станет большое участие во внеконкурсной программе театров кукол», - рассказал 27 марта – в Международный день театра в эксклюзивном интервью ИА «Вологда Регион» начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

Сейчас экспертный состав фестиваля занят просмотром видеозаписей спектаклей, заявленных на участие в «Голосах истории». По итогам отбора оргкомитет фестивального проекта начнет формировать театральную афишу «Голосов – 2018».

Источник